Joseph-Désiré Court Rouen, 1797 - Paris, 1865 Etude de végétation dans un paysage rocheux Huile sur papier marouflé sur toile, signé 'Court' en bas à gauche, porte le numéro '133' sur une étiquette au verso Hauteur : 22 Largeur : 30 cm