Joseph Csaky 1888 - 1971 FEMME DEBOUT, 1924 'FEMME DEBOUT', A PATINATED BRONZE SCULPTURE ON ONYX BASE BY JOSEPH CSAKY 1924. MONOGRAMMED AND NUMBERED sculpture en bronze à patine brune sur son socle d'origine en onyx vert Monogrammée JC et numérotée N.4 au dos Hauteur : 27 cm (10 5/8 in.) Hauteur totale : 29,5 cm (11 5/8 in.)