3 Serigrafien auf Karton Deutschland, 1980 Joseph Beuys (1921-1986) – Deutscher Aktions- und Objektkünstler und Zeichner 3 Blätter jeweils signiert „Joseph Beuys“, Blatt 2 zudem bezeichnet „Probedruck“ in Bleistift Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg Werkverzeichnis: Schellmann 236, 327 und 328; Griffelkunst Editionsverzeichnis 215 C1, C2 und C3 Darstellungsmaße: jeweils 37,1 x 27,1 cm; Blattmaße: jeweils 86 x 60,8 cm Guter Zustand Edition nach Tafelbildern, die Joseph Beuys während seiner Vorträge als Gastprofessor an der Hamburger Kunsthochschule schrieb und zeichnete. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft