JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) Schwan. 1980. Radierung, Aquatinta und Lithografie. 70/75. Unten mittig signiert: Joseph Beuys Darstellung 31,6 x 18,7 auf Vélin 36 x 27,2 cm auf grauem Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,6 x 45,5 cm. Erschienen bei Grafos Verlag, Vaduz. Aus der 20-teiligen Suite "Schwurhand". Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 361.