JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) Honiggefäss. 1982. Radierung und Aquatinta. A6/60, Künstlerexemplar. Unten rechts signiert: Joseph Beuys Darstellung 29 x 21 cm auf Vélin von Arches 56,5 x 45,3 cm. Erschienen bei Grafos-Verlag, Vaduz. Aus der 21-teiligen Suite "Zirkulationszeit". Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 422A.