JOSEPH BEUYS Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf Joseph Beuys Postkarten. Box mit 75 (statt 81) (Farb-) Offsetlithos aus verschiedenen Serien (meist Serie D) 1968-85. Heidelberg, Edition Staeck, (1986). Kl.-8°. Lose in illustr. OPp.-Karton. - Auf dem Deckel signiert. Postkarten sämtlich verso typographisch bezeichnet. Auf Karton. Teils mit winzigen Eckbestoßungen bzw. verso gering fleckig. [ms