Farblithographie, 55 x 75,5 cm, l. u. handsign. u. dat. Joseph Beuys 1958-74 sowie betitelt, ungerahmt. - Literatur: WVZ: Schellmann 190. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.