Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Joseph Beuys. Honigpumpe.

Auktion 20.05.2016
20.05.2016 - 21.05.2016
Schätzpreis
900 €
ca. 1.018 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Joseph Beuys. Honigpumpe.

Auktion 20.05.2016
20.05.2016 - 21.05.2016
Schätzpreis
900 €
ca. 1.018 $
Zuschlagspreis:

Hamburg, Spuren 1985. Eine signierte Serigraphie nach einer Zeichnung von Joseph Beuys und 15 Fotografien von Jochen Hiltmann zusammen mit Textheft und Audiokassette in Originalkarton.
Exemplar 81 von 100. – Die Serigraphie und der Innendeckel des Kartons vom Künstler signiert. – Zeichnung im Siebdruck »Beim Aufbau der Honigpumpe«, Audiokassette »Erläuterungen zur Honigpumpe«, aufgenommen von Hans-Joachim Lenger, Textheft und 15 Fotografien der Beuys-Aktion. – Die Sonderausgabe der »Spuren« dokumentiert eine Aktion von Joseph Beuys die am 2. November 1984 in dessen Düsseldorfer Atelier stattfand.
31,2 : 24,6 cm. 22, [1] Seiten, 1 Siebdruck, 15 Fotografien. – Kassette minimal berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
20.05.2016 - 21.05.2016
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
20.05.2016 - 21.05.2016
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266