Hamburg, Spuren 1985. Eine signierte Serigraphie nach einer Zeichnung von Joseph Beuys und 15 Fotografien von Jochen Hiltmann zusammen mit Textheft und Audiokassette in Originalkarton.
Exemplar 81 von 100. – Die Serigraphie und der Innendeckel des Kartons vom Künstler signiert. – Zeichnung im Siebdruck »Beim Aufbau der Honigpumpe«, Audiokassette »Erläuterungen zur Honigpumpe«, aufgenommen von Hans-Joachim Lenger, Textheft und 15 Fotografien der Beuys-Aktion. – Die Sonderausgabe der »Spuren« dokumentiert eine Aktion von Joseph Beuys die am 2. November 1984 in dessen Düsseldorfer Atelier stattfand.
31,2 : 24,6 cm. 22, [1] Seiten, 1 Siebdruck, 15 Fotografien. – Kassette minimal berieben.