Gletscher, aus der Mappe 'Holzschnitte', Holzschnitt auf BFK Rives (Wasserzeichen), 50 cm x 65 cm Blattmaß, XLV/L nummeriert, signiert, 1950 datiert, montiert, minimal lichtrandig, Literatur: Wvz. Schellmann 88
Joseph Beuys (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) (F)
Glacier, from the portfolio 'Holzschnitte', woodcut on BFK Rives (watermark), 50 cm x 65 cm sheet size, XLV/L numbered, signed, dated 1950, mounted, minimal light margins, literature: Wvz. Schellmann 88