Joseph Beuys (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) (F)
Ausstellungskatalog: Joseph Beuys Werke aus der Sammlung Stroher, 16. November 1969 - 4. Januar 1970, Kunstmusem Basel, Emanuel Hoffmann-Stiftung, Zbinden Druck und Verlag AG, Basel, 1969, signiert, knickfaltig, partiell leichte Griffspuren, oben rechts Kante des Buchcovers geknickt, leicht gebräunt