Joseph Bernard 1866-1931 LA JEUNESSE CHARMÉE PAR L'AMOUR signé J. Bernard numéroté 12/25 et porte le cachet de la fonderie Coubertin bronze H. : 32 cm; 12 5/8 in. Exécuté vers 1906.