Joseph-Austin-Benwell ? 1816 - 1886 ?, école anglaise HALTE À GOURNAH, AVEC LE TEMPLE DE SETHI IER À L'ARRIÈRE PLAN JOSEPH-AUSTIN-BENWELL ; THE REST IN GOURNAH, WITH SETHI IST TEMPLE IN THE BACKGROUND ; SIGNED AND DATED 1876 LOWER LEFT ; WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER Signé et daté en bas à gauche J A Benwell 1876 ; Aquarelle et gouache sur papier 31,5 x 48,5 cm ; 12 1/2 by 19 in