Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.10.2019
wurde versteigert am: 10. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Josep Guinovart (Barcelona, 1927 - 2007)

Archiv
Aufrufpreis: 10.000 € - 14.000 €
ca. 10.987 $ - 15.382 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 11, Aufrufe: 6

Técnica mixta sobre tabla. Al dorso firmado y fechado en 1981. 205 x 102 cm. Al dorso etiqueta de la Galería Dau al Set de Barcelona de la exposición "Josep Guinovart", marzo - abril 1981, y etiqueta de la Galería Joan Prats de Barcelona.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Suite - Subastas
Titel: Auction 10.10.2019
Auktionsdatum: 10.10.2019
Adresse: La Suite - Subastas
Conde de Salvatierra 8
08006 Barcelona
Spanien
[email protected] · +34 93 3001477 · +34 93 3002760