Josefinische Kommode Frankreich um 1780. Nussbaum, Mahagoni und Tropenholz, furniert. Auf vier geschnürten Spitzfüßen, dreischübiger Korpus, leicht überkragende, an den Ecken abgeschrägte Platte. Allseits feinste Würfel- und Bandintarsien. Originalschlösser und -beschläge. Sehr guter, rest. Zustand. H. 92, B. 123, T. 60 cm . Schlüssel.