JOSEF WIND 1864 - 1898 DIE SCHLANGENBESCHWÖRERIN Bronze, braun patiniert, auf rundem Sockel (H. 3,5 cm). Ges.-H. 32, B. 10, T. 9 cm, Gew. ca. 1,91 kg. Auf der Plinthe signiert 'Wind'. Part. Verlust der Patina und ber..