" Im oberen Isartal" Öl/Leinwand, 23 x 31 cm, rechts unten signiert, Für Josef Wenglein typische Arbeit. in dezenter Farbgebung und in der gewohnten meisterlichen Qualität., Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung. | "At the upper Isar" oil/canvas, 23 cm x 31 cm, a typical work for Wenglein in discreet colouring and masterly quality.