Josef SIMA (1891-1971) Etude préparatoire pour le tableau disparu "l'amour d'Ophélie" 1932 Plume encre noire 32 x 25 cm à vue Annoté sur la gauche ciel nuageux Signé et daté en bas à droite Sima 1932 (Déchirures)