Josef Scharl (1896-1954) Stillende Mutter 1935 Holzschnitt auf Papier 41,2 × 28,0 cm Bronner 26. Signiert, datiert. Im Stock monogrammiert. Nummeriert »20/14«. In den Ecken Reste von altem Kleber, dieser auf der Vorderseite sichtbar. Knick- und Gebrauchsspuren in der linken oberen und unteren Blattecke sowie am rechten Blattrand. Blattgröße: 46,2 x 35,3 cm Woodcut on paper. Signed and dated. Monogrammed on the woodplate. Numbered »20/14«. Sheet: 46,2 x 35,3 cm. Catalogue raisonee Bronner 26. With traces of use.