Josef Pillhofer Wien 1921 – 2010 Wien Ohne Titel (Liegender männlicher Akt) Pastellkreide auf Bütten 50 x 69,5 cm, ungerahmt 1976 rechts unten signiert und datiert: J. Pillhofer 1976 Das Papier ist leicht vergilbt und stellenweise oberflächlich verschmutzt, oben links etwas eingerissen und mehrfach an den Rändern geknickt. Provenienz: Privatbesitz Wien