Zeichnung - Josef Oberberger (1905 Regensburg - 1994 Kreuth) ''Bildhauerei'', r.u. signiert und betitelt, Tusche/Aquarell auf Papier, Ausschnittmaße ca. 59x41 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler, Zeichner, [mehr...]