Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn Silber, bzw. Metall, versilbert; bestehend aus: zwölf Gabeln; zwölf Messern; zwölf Teelöffeln (Silber); fünf Kaffeelöffeln (Silber); zwölf Kuchengabeln; sechs Löffeln (Silber); einem Suppenschöpfer; einem Saucelöffel und fünf Vorlegern (Fischvorlegemesser aus Silber); Objekte stammen aus unterschiedlichen Jahren; deutliche Gebrauchsspuren; alle Teile gemarkt, Bruckmann, versilberte Objekte mit Anteilzeichen; Silberbesteck mit Krone, Halbmond, 800 und Firmenzeichen; Besteckteile aus Silber: 456 g. (MP)