Bronze, in Goldtönen kalt patiniert; roter Steinsockel, auf diesem oberhalb auf der Rückseite bezeichnet Lorenzl; Sockel leicht bestoßen; Figur zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 12,4 cm. (MP)