JOSEF LEIBRECHT, ANSTELLUNGSVERTRAG vom 1.9.36 als Elektriker bei der DZR, zwei Seiten mit u.a. Höhe der Bezüge und Sonderzulagen, signiert von u.a. Kapitän Ernst Lehmann, dazu zweiseitiges Schreiben der DZR für den inzwischen zum Elektriker an Bord des LZ 129 Hindenburg Aufgestiegenen mit Zusage einer Sonderzulage als Ausgleich "... aus dem Wegfall der Fahrtzulagen", datiert 23.7.37, zwei seltene Original-Dokumente eines Überlebenden der Katastrophe von Lakehurst