(1757-1829) Major des österreichischen 2. Dragoner-Regiments Valentin Josef von Veigel stehend neben seinem Pferd und Ordonanz, rückseitig betitelt "Valentin Josef von Veigel Obrist-Wachtmeister Hohenlohe Dragoner Nr. 2 1808", Öl auf Leinwand, 99 x 81 cm, gerahmt,(W)