Auktionspreisarchiv

Auktion: Photographies
wurde versteigert am: 11. November 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JOSEF KOUDELKA (B. 1938)

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 13.555 $ - 20.333 $
Zuschlagspreis:  16.875 €
ca. 22.875 $
Los-Nr. 100, Aufrufe: 6

Josef Koudelka (b. 1938) ROMANIA, 1968 SILVER PRINT, PRINTED LATER. SIGNED IN FELT TIP PEN. ON THE REVERSE, SIGNED, DATED AND DEDICATED IN PENCIL. Tirage argentique postérieur. Signé Josef Koudelka au feutre dans la marge inférieure. Au verso, signé, daté 4th Sept. 1992 Paris et dédicacé au crayon. Image 23,3 x 36 cm (9 ¼ x 14 1/8 in.), feuille/ sheet 30,3 x 40,5 cm (11 7/8 x 16 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Photographies
Auktionsdatum: 11.11.2011
Adresse: Sotheby's
Paris