Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; große Tischplatte nachträglich mit pinkfarbenem Glas eingelegt; unterhalb des vierten, niedrigsten Tisches altes Firmenetikett; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 75 cm, L. 82 cm, B. 44,5 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1906, S. 52; Renzi, Il mobile moderni, pp. 180.