Josef Hoffmann (Pirnitz 1870 - 1956 Wien) und Wiener Werkstätte „Vase“ Wien, 1923 Silber; am oberen Rand gemarkt mit Wiedehopfpunze, "WW" und "MADE/IN/AUSTRIA" H. 15,8 cm Literatur Wiener Werkstätte-Archiv, MAK Wien: Modellnr. S ga 1-2; Inv.-Nr. WWF 115-3-4 (Zeitgenössisches Foto) Schätzpreis: € 6.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden