Auktionsarchiv: Los-Nr. 0021

Josef Hoffmann

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.814 $ - 13.221 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0021

Josef Hoffmann

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.814 $ - 13.221 $
Zuschlagspreis:

Josef Hoffmann (Pirnitz 1870-1956 Wien) Teesieb Wiener Werkstätte, Entwurf: um 1904 Silber, getrieben; gemarkt: Entwerfermonogramm "JH", Rosenmarke, "WW", etwas verschlagene Dianakopfpunze; Dm. 10,4 cm; L. 14 cm; Gesamtgewicht: 66 g Provenienz Privatbesitz, Wien; aus dem Nachlass der Familie Wärndorfer

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0021
03.12.2019
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0021
03.12.2019
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009