Metall, versilbert; Gitterdekor; Henkelansätze mit Rissen; Glaseinsatz vorhanden, mit minimalen Bestoßungen; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WW und Rosenmarke; H. 25,3 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, WWF 132-53-1, Modellnummer: M 0552.