Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Josef Engelhart(?) - Lachender Ritter zu Pferd, um 1900

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Buntmetall, graubraun patiniert, an der Plinthe signiert "Engelhardt". Detaillierte historistische Darstellung eines geharnischten Ritters zu Pferd. Flacher, profilierter Buntmetallsockel, mitgegossen. Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 40 x 18 x 43 cm. Möglicherweise vom österreichischen Bildhauer Josef Engelhart (1864 - 1941) geschaffen. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251