Josef Boss. 1868 - Bregenz - 1908. Studierte an der KGS München. War ab 1894 in Bregenz tätig. Sign. und 1893 dat. Portrait eines älteren Herren. Öl/Lwd. 30 x 25 cm. R Abkürzungsverzeichnis