(1826-1881) Der störrische Esel, Studie von Anton Strassgschwandtner aus dem Krimkrieg, rückseitig auf altem Keilrahmen betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 53 x 65,5 cm, gerahmt, (Rei)