JOSEF ALBERS (1888-1976)
Red Wall
JOSEF ALBERS (1888-1976) Red Wall signé de l'initiale et daté 'A 47-56' (en bas à droite); signé, titré, daté et inscrit '"Red wall" Albers 1947-56' (au dos) huile sur panneau d'isorel 60.5 x 88 cm. (23 ¾ x 34 ¾ in.) Peint en 1947-1956.
JOSEF ALBERS (1888-1976)
Red Wall