JOSEF ALBERS (1888-1976)
Study for Homage to the Square: Warm Contrasts
JOSEF ALBERS (1888-1976) Study for Homage to the Square: Warm Contrasts signé de l'initiale et daté 'A57' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Study for Homage to the Square "Warm Contrasts" Albers 1957' (au dos) huile sur panneau d'isorel 60.9 x 60.9 cm. (24 x 24 in.) Peint en 1957.
JOSEF ALBERS (1888-1976)