Études de nus d’enfants pour le premier projet de la Cathédrale de Vic, c. 1906. 12 épreuves argentiques d’époque (certaines avec manques). Quelques annotations manuscrites aux versos. Format moyen : 12 x 9 cm Bibliographie : José Maria Sert. Le Titan à l’œuvre (1874-1945), ill. 5, p. 78. Premier projet de cathédrale à Vic, Espagne. Projet non réalisé.