José Maria DAVID (1944-2015) Hippopotame la gueule ouverte. Epreuve en bronze à patine brune. Signée sur la patte postérieure droite Numérotée IV/IV, épreuve d'artiste. Cachet de fondeur Chapon. H: 64 x l: 36 x L: 100 cm EF