Provenance: Carl Laszlo Sammlung, Basel Ausgestellt: Carl Laszlo Sammlung, Mûcsarnok-Fõvárosi Képtár, Budapest, 1996. Reproduziert: Carl Lazlo Sammlung, Mûcsarnok-Fõvárosi Képtár, Budapest, 1996., Seite 73., Bild 284. Auktioniert: Nagyházi Galerie, 1. Auktion, Nr. 184.
Öl auf Leinwand auf Sperrholz kaschiert 70,5*198 cm Signiert: LAOS Allegorie della musique, Capuletti