Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.06.2004
wurde versteigert am: 10. Juni 2004
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jose Clemente Orozco (1883-1949)

Archiv
Schätzpreis: 570.000 € - 730.000 €
ca. 692.156 $ - 886.445 $
Zuschlagspreis:  813.150 €
ca. 987.415 $
Los-Nr. 16, Aufrufe: 25

Jose Clemente Orozco (1883-1949) La cantina signé et daté 'J.C. Orozco 1941' (en bas à droite) huile sur toile 65 x 80 cm. (25 5/8 x 31½ in.) Peint en 1941

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 10.06.2004
Auktionsdatum: 10.06.2004
Adresse: Christie's
Paris