Jos De Decker (Dendermonde 1912-2000). Emile Verhaeren . Terre cuite à patine or. Sur socle de marbre noir. Signée. Hauteur : 36 cm. Provenance : Oude Vlaamse Galerij. Avec certificat d'authenticité.