Jorgen Luplau Janssen. 1869 - 1927. Sign. und 1900 dat. Ortsbez. Raabierg. Vor einer dramatischen Wolkenstimmung erheben sich mehrere, teilweise baumbestandene Hügel; über diese zieht ein Pflüger mit seinem Doppelgespann Furchen. Öl/Lwd. 120 x 156 cm. R