Jorge Oteiza (1908-2003) Open construction signé du monogramme de l'artiste et numéroté 'TZA 1/1' (en bas) acier corten soudé 277 x 350 x 360 cm. Réalisée vers 1998, cette œuvre est unique. signed with the artist's monogram and numbered 'TZA 1/1' (at the bottom) corten welded steel 109 x 137 ¾ x 141 ¾ in. Executed circa 1998, this work is unique. Provenance Paul Haim (acquis directement auprès de l’artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel