Joost Cornelisz Droochsloot. Fiesta campesina "Fiesta campesina". Óleo sobre tabla. Joost Cornelisz Droochsloot fue un artista flamenco que pintó composiciones religiosas, escenas de género y paisajes. También fue grabador. 86,5 x 138 cm Ver más Ver menos Autor DROOCHSLOOT, JOOST CORNELISZ (1586 - 1666) Título Fiesta campesina Medidas 86,5 x 138 cm Soporte Tabla Técnica pintura Óleo Firmado No Este lote requiere Permiso de exportación Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote