JONGKIND par Paul Signac.

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 136 $ - 204 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 680, Aufrufe: 15

Paris, Crès, 1927, grand in-8°, cartonnage souple de l'éditeur 81 illustrations JOINT : [JONGKIND] - Catalogue de 45 aquarelles de J.B. Jongkind. Vente, Paris, décembre 1902, in-8°, boché. 45 numéros reproduits en héliogravure [JONGKIND] - PARIS. Galerie Schmit. Jongking 1819-1891. Mai-juin 1966, in-8°, couverture illustrée. 165 numéros, la majorité reproduits

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hubert Brissonneau SVV
Titel: BIBLIOTHEQUE de DOCUMENTATION Sur la PEINTURE et la GRAVURE
Auktionsdatum: 27.05.2009
Adresse: Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4246 0007 · +33 (0)1 4223 3321