Jolie petite bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée de deux saphirs naturels et d’une perle. Deux branches se détachant du corps de la bague sont décorées de granules. Travail de la première moitié du XXe siècle. Tour de doigt : 57 Poids brut : 2,7 g.