Jolie bague "Coussin" en or blanc 18 K (750/oo) ornée au centre d'un saphir taille coussin pesant 2.95 cts, souligné d'un double entourage de 61 diamants blancs taille moderne pour 0.35 ct, l'anneau serti de 10 diamants blancs taille baguette pour 0.1 ct. Dim du motif : 1.7 x 1.1 cm TDD 52.5. Poids brut : 5.1 g environ. (La pierre est accompagnée de son certificat 8080328).