de forme rectangulaire en bois tendre sculpté de feuilles rouges et vertes, encadrement ajouré à l’interieur et laqué sur fond jaune de motifs à petites fleurs polychromes On retrouve la même décoration en laque sur un meuble à la page Tav.124, 125, Saul Ley, » Lacche veneziane Settecentesche » Venise vers 1760 ca. Dimensions: 35.5 x 30.5 cm