Joli diamant de forme coussin taille ancienne, calibrant 5.28 ct (10.48 x 10.26 x 7.26 mm), couleur I, pureté VS2, aucune fluorescence, égrisures marquées, témoin de la forme du brut, facettes supplémentaires. Ce bijou est présenté avec son certificat du LFG en date du 17 février 2022, la pierre est dessertie de sa monture en or gris 18K (750/oo), TDD 57. Poids brut : total : 4 g environ. (Présentation sur rendez-vous uniquement).