Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Hermès Vintage - 30 octobre 2012
wurde versteigert am: 30. Oktober 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JOHN LOBB Paire de bottines "Jodhpur". Empeigne cambrée une pièce, formée deux fois deux rangs de piqûres. Tige passepoilée chevreau. L

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  360 €
ca. 467 $
Los-Nr. 222, Aufrufe: 8

JOHN LOBB Paire de bottines "Jodhpur". Empeigne cambrée une pièce, formée deux fois deux rangs de piqûres. Tige passepoilée chevreau. Lanière à boucle "double" passant par oeillet serti mortaise. Semellage lisse carrée jusqu'au talon. Talon collant. Sous bout coin caoutchouc. Box calf Ardilla. A pair of Ardilla box calfskin "Joddhpur" boots, double string of stitch seam, goatskin upper.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Hermès Vintage - 30 octobre 2012
Auktionsdatum: 30.10.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020