Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

JOHN FRANKLIN KOENIG (1924-2008)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 668 $ - 890 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 868 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 668 $ - 890 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 868 $

SANS TITRE Collage, encre et gouache sur papier 75 x 56,5 cm - 29.52 x 22.24 in. Collage, ink and gouache on paper Provenance: - Vente Cornette de Saint Cyr, 6 avril 2016 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée) Artiste d'origine américaine apprécié pour ses collages, défendu par J.R Arnaud, important galeriste parisien et créateur de la célèbre revue Cimaise

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.10.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.10.2019