Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JOHN FRANKLIN KOENIG (1924-2008)

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 659 $ - 878 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 21

SANS TITRE Collage, encre et gouache sur papier 75 x 56,5 cm - 29.52 x 22.24 in. Collage, ink and gouache on paper Provenance: - Vente Cornette de Saint Cyr, 6 avril 2016 - Collection particulière, Bruxelles (acquis lors de la vente précitée) Artiste d'origine américaine apprécié pour ses collages, défendu par J.R Arnaud, important galeriste parisien et créateur de la célèbre revue Cimaise

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris